Каков срок ожидания для наследования фирмы родственниками умершего?

• г. Ханты-Мансийск

А через сколько наследство на фирму может получить родственник умершего? Через какое время?

Была дана доверенность на фирму, но доверитель умер. Через какое время родственники смогут получить в наследство фирму, чтобы создать новую доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, и оформить договор доверительного управления имуществом (ст. 1173 ГК РФ), тогда наследники смогут управлять делами фирмы, принадлежавшей умершему. Через 6 месяцев после смерти наследники получат свидетельство о праве на наследство и смогут переоформить фирму на свое имя в налоговой.

Через шесть месяцев.