Суд предлагает заплатить за последние 3 года по кредиту перед подачей иска - что делать?

• г. Пенза

Написала в суд ходатайство о пропуске срока исковой давности по кредиту. Последняя оплата фев.2015 г. А судья предлагает заплатить за последние 3 года перед подачей в суд. Как мне быть и права ли она?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности исчисляется по каждому просроченному платежу отдельно.

Если по отдельным просроченным платежам сроки не истек, то суд их взыщет.

Когда должен был быть произведен последний платеж?

Валентина, не вздумайте платить! Иначе о пропуске срока давности придется забыть.