Муж и его друг порвали дверь магазина в ночном запое - что дальше будет со сотрудниками Магнита?

• г. Ханты-Мансийск

Помогите пожплуйста, такая ситуация муж работает в магните со своим другом и вчера ночью в 02;00 они выпившие ходили по городу и его друг ногой выбил дверь их работы магазина магнит запасной выход но туда они не заходили в магазин, умысла воровать не было, просто друг мужа поругался с девушкой и пнул по двири 2 раза она выпала, мой муж подошел и отвел его они ушли, сигнализация не сработала охрана не приехаоа утром пришли на работу директор вызвола полицию ищут кто это сделал что будет за это мужу моему он не вышибал дверь отвел друга, но они сотрудники этого магазина камеры заснчли что было 2 человека подхолили больше ничего нет не камерах.

Ответы на вопрос (1):

Вот пусть и молчит в тряпочку. Если коллеги, которые видят их каждый день не узнали Вашего мужа и друга на видео, то полиция подавно не узнает.

Если сами не признаются, то всё будет нормально и их спонтанный вандализм останется безнаказанным.

А формально это порча имущества (+имущественный ущерб) и мелкое хулиганство.