Отказ в получении справки о смерти и наследственные права - история жительницы Новосибирска, потерявшей сестру в Москве

• г. Новосибирск

Я проживаю в новосибирске. Моя сестра проживала в москве. Она скончалась и похоронена за счёт.государства. Мне отказывают в получении справки о смерти. Правомерно ли это? могу ли я претендовать на наследство. У сестры дача в подмосковье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерий,

Разумеется, на наследство Вы можете претендовать, при отсутствии наследников первой очереди. И отказывают Вам не правомерно.