Незаконный путевой лист и штраф на механика - что делать в такой ситуации?

• г. Рязань

Обманным путем в организацию попал чистый путевой лист, проштампованный механиком, подписанным, но без даты. Владелец организации оформил это путевой лист на свое грузовое авто, поставил вверху штамп своего ИП, подписал за медика. Во время поездки этот автомобиль нарушил правило дорожного движения. Директор ИП вместе с сотрудниками ГИБДД переговорили и оформили на механика штраф. Протокол механик не подписывал, вообще не понятно кто подписывал. Законно ли это? Механик не состоит в штате этого ИП как сотрудник ни по одному из видов договоров. Ему не платили зарплату, ничего. Его там просто нет. Зато штраф на него оформили. Можно ли признать такой путевой лист незаконным? И что вообще делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вышлите текст протокола о штрафе или постановления.