Правила и советы о продолжительности судебного процесса и ремонте автомобиля после ДТП с участием страховой компании

• г. Москва

После ДТП обратились в страховую компанию виновника по осаго, (выплата у них только деньгами), посмотрел эксперт, решили провести свою независимую экспертизу т.к. слышали страховая выплачивает мало, дальше думаем обратиться в суд, Можно ли до обращения в суд ремонтировать машину? Как долго длиться судебный процесс? И обязательно нужно нанимать адвоката, т.к. может больше потеряем в деньгах?

Ответы на вопрос (1):

Судебный процесс по длительности зависит от многих факторов - насколько активно будут участвовать в процессе стороны, будут ли проводится дополнительные экспертизы и как быстро, а также от суда и судьи. В среднем, советую вам расчитывать на срок примерно в месяца 3-4 - это без объявлений в перерывов для проведения экспертиз