Могу ли я подать на алименты, находясь с ним в браке, и на каких основаниях?

• г. Воронеж

У меня такая ситуация. Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, нашему ребенку 1 г. 8 мес. Могу ли я подать на алименты, находясь с ним в браке, и на каких основаниях? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наличие зарегистрированного брака не является препятствием для взыскания алиментов. Конечно, Вы можете взыскать алименты и на содержание ребенка, и на свое содержание (до достижения ребенку 3х лет). Решение суда о взыскании алиментов на содержание ребенка будет являться безусловным основанием для уменьшения размера алиментов, взыскиваемых на содержание ребенка от первого брака.