Как наказать продавца, который продал нерабочий процессор через Avito - опыт покупателя из Нижнего Новгорода

• г. Нижний Новгород

Приветствую вас! вопрос, подскажите пожалуйста как правильно поступить, я нашёл на сайте авито процессор он находился в питербурге я в нижнем новгороде, купить решил через своего племянника благо он там живёт, я своему племяннику перевёл 13 тыс рублей он сходил купил этот процессор, но не дома а договорились что встретятся в метро, они встретились, процессор он купил продавец получил наличными 13 тыс. через пару дней мне выслал племянник процессор тк сдэк. Я его получил принёс домой вставил в компьютер а он не работает, холодный. Я его понёс в компьютерный магазин благо сказали чтобы я его приносил и они мне помогут проверить рабочий он или нет, он оказался не рабочий, холодный. Естественно процессор ремонту не подлежит. Как можно найти и наказать этого продавца? Который кстати и скрывается, абонент не доступен, и удалил аккаунт в авито или его заблокировали. Поможет ли полиция? Или это бесполезное дело?

Ответы на вопрос (4):

В любом случае надо обращаться с заявлением в полицию. Имеете на это полное право. Поскольку признаки мошенничества в данном случае имеются.

Здравствуйте. Напишите администрации Авито, смогут ли предоставить данные о владельце удалённого аккаунта, например по запросу полиции. Ip-адрес, допустим. Вообще шансы на успех невелики, к сожалению.

Мне писать заявление или племяннику покупавшему процессор?

Добрый день!

Пусть пишет племянник.

В заявлении укажите максимально информации.