Проведение Военно-врачебной комиссии и увольнение по болезни - законность и правомерность

• г. Краснодар

В марте 2011 года мне поставлен диагноз: туберкулез легких. 09.09.2011 года добавлен диагноз: Лейкодегенерация с поражением обеих лобных, правых височных и теменной долей и ствола мозга, а уже 20.09.2011. проведена Военно-врачебная комиссия. На основании заключения ВВК не годен к военной службе 14.10.2011 года уволен из органов внутренних дел, по болезни. Основной курс лечения по туберкулезу закончен в феврале 2012 года. Законно ли провели ВВК и мое увольнение из органов? Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Если Ваша болезнь продолжалась свыше 4 -х месяцев, то Вас имели право направить на ВВК и соответственно уволить по ее заключению. Если Вы прошли лечение успешно и пройдете ВВК по состоянию здоровья, то Вы имеете право на поступление вновь на службу.