Сколько дней к отпуску можно получить за работу с вреднми условиями труда?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Минимум 7 дней, если условия труда на рабочих местах работников по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда (то есть 3.2-3.4 и 4), статья 117 Трудового кодекса РФ.

Конкретную продолжительность такого отпуска устанавливает работодатель в локальном акте организации.