Работник не принимал отпуск с 2007 года - можно ли отправить его на два основных и один дополнительный отпуск, а остальные дни компенсировать?

• г. Ярославль

Устроилась на новую работу, ревизия отпусков выявила, что совместитель не был в отпуске с 2007 года. По должности положен основной отпуск 28 дней + дополнительный за работу с вредными условиями труда 7 дней.

Возможно ли сейчас отправить работника в отпуск на 2 основных отпуска + 1 дополнительный, а за остальные неотгуляные отпуска выплатить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете так сделать.