Могут ли отчислить с работы за съем квартиры на бумаге?

• г. Новосибирск

Я снимаю квартиру по договору найма жилого помещения и получаю ежемесячно по 5400 рублей в месяц, но действительно я проживаю по другому адресу, при проверке вышеуказанного адреса меня могут отчислить со службы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Олег! А кто проживает в квартире, которую Вы снимаете по договору найма?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут, это Ваше частное право где жить.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу создать ООО, буду являться ген. директором, хочу в качестве юридического адреса использовать адрес жилого помещения, которое снимаю по договору найма жилого помещения. Собственник помещения готов предоставить гарантийное письмо и согласие. В квартире, которую снимаю по договору найма я не прописан. Могу ли я использовать адрес съемной квартиры в качестве юр.адреса ООО? Либо квартира должна мне принадлежать на праве собственности?

Являюсь собственником и арендодателем жилого помещения. Прописан и проживаю по другому адресу. В договоре аренды (не найма) в разделе "Паспортные данные сторон" (а не "Реквизиты сторон") указаны только мои фамилия, имя, отчество и адрес сдаваемого помещения (но не прописки). Является ли данный договор действительным? Если да, просьба указать основания для признания его действительным.

Обязательно ли заключение договора найма (а не аренды) жилого помещения?

Я сотрудник ФСИН россии по Республики Дагестан, снимаю квартиру по договору найма жилого помещения в одном из городов Дагестана, имею трое несовершеннолетних детей, получаю 5400 р в месяц, я могу получить на сегодняшний день больше этой суммы по договору? Руководство ссылается на то что не положено больше этой суммы (5400)

Моя мама является нанимателе жилого помещения по договору соц. найма, в этот договор как сын вписан и я. Я являюсь военнослужащим! Проживаю по другому адресу по договору найма жилого помещения. Вопрос: являюсь ли я одним из нанимателей.

Я сотрудник МВД. Воспитываю несовершеннолетнюю дочь, снимаю квартиру у своей матери по договору. В этой квартире прописана только мать. Я и дочь прописаны по другому адресу. Могу ли расчитывать на компенсацию за найм жилого помещения.

В договоре найма жилого помещения указаны данные нанимателя (адрес и паспортные данные), адрес квартиры, которая сдается в наём по договору, а так же паспортные данные и ФИО Наймодателя.

Адрес наймодателя в договоре не указан, является ли это нарушением норм заключения договора найма?

Является ли отсутствие адреса наймодателя поводом нанимателю не уведомить вторую сторону (наймодателя) о расторжении договора?

В договоре прописано, что уведомление о расторжении должно быть подано за 20 дней до расторжения в письменной форме.

Наниматель ссылается, что не знает по какому адресу уведомлять.

Такая ситуация: Военнослужащий, признан нуждающимся в жилом помещении, получает компенсацию за найм жилого помещения по предоставленным документам (рапорт и договор найма), подтверждающих его проживание и съем квартиры по одному адресу, а фактически проживает и снимает квартиру по другому адресу? Является ли такая схема мошенничеством и какая ответственность предусмотрена!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заключить договор поставки. Контрагент зарегестрирован на квартире (юр.адрес). Товар отпускает по другому адресу (факт. Адрес). В праве я затребовать договор аренды помещения факт. Адреса и на основании какого документа.

Такая ситуация: Военнослужащий, признан нуждающимся в жилом помещении, получает компенсацию за найм жилого помещения по предоставленным документам (рапорт и договор найма), подтверждающих его проживание и съем квартиры по одному адресу, а фактически проживает и снимает квартиру по другому адресу? Является ли такая схема преступлением!? Какая ответственность предусмотрена законом за это?

Я хочу указать юридический адрес будущей своей компании по адресу арендуемой квартиры (договор составлен между мной и собственником физ. лицо, без посредников) где я и постоянно проживаю на правах договора найма жилого помещения. У собственника я получил письменное разрешение в произвольной форме на использование квартиры в качестве юридического адреса (так же получил ксерокопию свидетельства и паспорта). Затем после регистрации ООО я планирую, как директор, заключить с собственником договор аренды квартиры в качестве офиса. В данной квартире ни кто не прописан. Живу только я один.

Вопрос.

Буду ли я нести ответственность за квартиру как Юр. лицо (т.к. юридический адрес=адресу квартиры)?

Будут ли сложности у собственника квартиры (физ. лицо)?

Получится ли так, что я просто арендую юридический адрес? И не каких прав не буду иметь на данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение