Могу ли я установить душевую кабину в общей кухне в общежитии где я евляюсь собственником комнаты.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия всех сособственников комнат в общежитии (секции). Ст. 36 ЖК РФ

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.