Женщина не может добиться возбуждения уголовного дела за побои и обращается в суд на возмещение морального и физического вреда.

• г. Москва

Полтора года добивалась возбуждения уголовного дела за нанесенные мне побои по ст.116 УК. И в конце суд признал отказ в возбуждении уголовного дела законным и обоснованным и апелляционная инстанция тоже! Прошло ещё три года и я обжаловала отказ в возбуждении уголовного дела сейчас в прокуратуре по ст.124. В прокуратуре тоже признали отказ законным и обоснованным, но переслали материалы в раздел коапп. И участковый дал мне постановление, в котором написал, что по ст.6.1.1. коапп мне отказано в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности, но признаки этой статьи усматриваются в действиях такого то лица. И ещё участковый сказал, что я могу подать в суд на возмещение морального и физического вреда. Я в суд подала, а ответчик принес апелляционное определение суда, что суд признал отказ законным и обоснованным и, что в суде все доказательства уже были изучены. Значит я не имела права подавать на моральный ущерб и доказывать его вину уже бесполезно, если уже все было доказано раньше? Прошло уже 4 года с момента нанесения побоев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Увы, но без изучения доводов, которые суд признал убедительными отказывая Вам в признании незаконным отказа в возбуждении уголовного дела-ответить на вопрос невозможно.