Вдова участника ВОВ отказано в предоставлении жилья из-за фактического непроживания по месту прописки - комментарий

• г. Брянск

Бабушка моего мужа вдова участника ВОВ, Зарегистрирована она в квартире внука, общая площадь которой - 52 кв. м., жилая-36,6 кв. м. Помимо неё, в квартире проживают еще три человека. Своей собственности бабушка не имеет с 2000-го года. Бабушка часто болеет и ее дочь периодически забирает пожить ее к себе в другой город в нашей области. Пытавшись стать на очередь на предоставление жилья вдовам участников ВОВ, ей было отказано по причине фактического непроживания по месту прописки, а письменно отказ оформить отказались, сославшись на сильную занятость. Прошу пркомментировать, правомерен ли отказ?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия.

Для начала Вам необходимо получить письменный отказ, действия администрации по не предоставлению письменного отказа не правомерны, да и основания устного отказа, как я предполагаю не основаны на законе.