Вопрос о возможности оскорбления личности при публикации фото в интернете и ответственности за это действие.

• г. Сыктывкар

Если я выложу в интернете фото человека (взятое из интернета в открытом доступе) и подпишу, что он должен мне деньги и не отдает... будет ли это оскорблением личности или что то в этом духе? Может ли этот человек написать заявление в полицию? И что мне за это бун?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, а зачем вам это нужно? Получите наказание, при отсутствии у вас доказательств в виде долговой расписки. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Дмитрий Зиновьевич!

Человек может обратиться в суд с иском о нарушении прав на его изображение.