Возможно ли восстановление свидетельства о вступлении в наследство без присутствия второго наследника?

• г. Пенза

Если я хочу восстановить свидетельство о вступлении в наследство, но это свидетельство у нас с сестрой одно на двоих, могу я получить восстановленный документ без присутствия сестры у нотариуса, или мы обязательно должны прийти вместе?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу. Он выдаст вам дубликат.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к тому нотариусу, который вел ваше наследственное дело и запросить дубликат свидетельства на наследство.

Если не помните, какой нотариус - обратитесь в Нотариальную палату Пензенской области. Адрес: 440052, г. Пенза, ул.Чкалова, д. 40 Телефон: (8412)34-43-50, 34-43-51 Президент: Акимова Светлана Борисовна Вице-президент: Малашина Наталья Владимировна Директор: Зотова Татьяна Яковлевна

С уважением. Юрист Домаева К.А. (Пенза, г. Заречный)