Как оформить согласие родителей на покупку рабочих тетрадей для ребенка?

• г. Тюмень

Есть какой то бланк или оформление, текстовка документа, чтобы родители расписались за то, что сами инициировали покупку рабочих тетрадей, что родители за то, чтобы работали в них.

Ответы на вопрос (1):

Такой формы нет, так как это исключительно ваша инициатива и в принципе, такие документы не составляются, потому что не ясна их целесообразность.

Но вы всегда можете составить такой бланк с шапкой и таблицей (где бы могли расписаться родители), указав, что:"нижеподписавшиеся законные представители учеников такого-то класса инициируют /поддерживают приобретение рабочих тетрадей (по определенной дисциплине) и выступают за то, чтобы учебный процесс сопровождался работой в данных тетрадях".

Но все же непонятно, зачем нужен такой документ. Чтобы подтвердить, что это не обязаловка со стороны школы? Думаю, можно и без бланка обойтись.