Альфа банк начал нескончаемые звонки после просрочки кредитной карты - как бороться с хамством банковских сотрудников?

• г. Саратов

Была взята кредитная карта в Альфа банке, оплачивала несколько платежей, но то у них задержка перевода итог просрочка, то сумму платежа они увеличили. В итоге сказала платить не буду, подавайте в суд. Спустя 2 года наконец они подали в суд. ИЛ отдали ФССП, но на этот момент взыскать с меня они ничего не смогли так как я работаю официально, но нахожусь в декретном отпуске. Машина продана. Квартира не на меня. И начались бесконечные звонки со стороны Альфа банка с неизвестных номеров по 5/6 разв день. Если беру трубку, то они сбрасывают через 6/7 секунд. Пару раз общалась с сотрудником выездного взыскания. Пытался хамить и пугать. Но понял что бестолку. Попробовал приехать, его завуалированно послали. Звонки прекратились. Но спустя пару недель все по новой. И вот последние месяца 4, меньше 4 звонков в день просто не бывает. Запись разговора с этим очень борзым хамом я сделала. Но ФССП говорят что они не могут наказать банк за хамство и звонки. Если б это были коллекторы то да. А если звонят сотрудники. То терпите.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг (омбудсмену), его решения обязательны для банка, этот институт работает 2019 года достаточно эффективен. Адрес: Москва, Старомонетный пер. 3

Скажите исполнительное производство окончено или нет? Вы можете обратится с жалобой в ЦБ России.

Здравствуйте Ксения! Также Вы имеете право направить кредитору отказ от взаимодействия заказным письмом с уведомлением о вручении.

Тогда взаимодействие (звонки и личные встречи) с Вами прекратится (230-ФЗ).