Человек вернул 100000 за навязанное заключенное соглашение с АО Автоасистанс

• г. Нижний Новгород

Могу я вернуть 100000 за навязанное заключенное "соглашение опредоставлении опциона на заключение договора с АО "Автоасистанс".

Ответы на вопрос (2):

Чтобы понять, можно вернуть деньги или нет, необходимо внимательно изучить ваши документы по этому вопросу. В любом случае можно попытаться вернуть, написав претензию в порядке ст 32 закона о защите прав потребителей а потом обратиться в суд в случае отказа.

Здравствуйте.

Да конечно можете.

Ст.782 ГК РФ и с.32 Закона "О защите прав потребителей" позволяет отказаться от услуг и вернуть денежные средства за минусом понесенных исполнителем расходов.

Вы услугами не пользовались, поэтому вам обязаны полностью вернуть денежные средства.

Добровольно возвращать такие компании не хотят, поэтому как можно быстрее вам надо начинать заниматься возвратом денег.

Сначала уведомление подается об отказе от услуг, затем претензия, и уже далее исковое заявление в суд.

Ваши 100 т.р. можно превратить в 150 т.р. по решению суда, а то и больше.