Как отказаться от пенсии при банкротстве и могут ли делать удержания с социальных выплат?

• г. Москва

Могу ли я добровольно отказаться от получении пенсии на 6 месяцев, и.к. введена процедура банкротства и введена процедура реализации имущества. Могут ли делать удержания с социальных выплат? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет не можете отказаться. Если пенсия назначена вам по старости или в связи с выслугой лет, то она считается вашим доходом, который подлежит распределению в рамках процедуры банкротства.

Здравствуйте.

Вы можете получать пенсию. Для чего от нее отказываться?

Рекомендую почитать zen.yandex.ru

Добрый день, данный вопрос можно обсудить через личные сообщения. Укажите размер пенсии.

Мне никак никто не ответит, в связи с процедурой банкротства пенсионная карта заблокирована, место проживания Москва, пенсия по старости 10142 р+соц. выплата 9885 р, сколько средств будет выделять АУ на проживание, мне же надо как-то рассчитывать? Заранее благодарна. Других доходов не имею.

АУ должен выделять вам средства в размере прожиточного минимума. В Москве для пенсионеров — 12 126 рублей.