Вопросы признания банкротства физического лица - определение суда и взыскание задолженности коллекторами

• г. Черкесск

Если в арбитражном суде находится дело о банкротстве физ лица и заявление принято, а в городской суд коллекторы подали иск о взыскании задолженности. Могу ли предоставить в суд определение о принятии заявления о признании банкротом? Или это возможно только после введения процедуры реалиции?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Если вас еще не признали, но заявление принято, то нужно ходатайствовать об отложении судебного заседания, то рассмотрения вашего заявление.

Вы же при подаче заявления о признании вас банкротом обязаны были уведомить всех кредиторов и я думаю, что и коллекторы об этом знают.

Всех кредиторов уведомляли при подаче заявления. Пусть просудят сейчас и сразу внесут их в конкурсную массу, чтобы после решения арбитража не всплывало новых решений.

А что это изменит? Коллекторам нужно получить решение о долге, они его получат..

Коллекторы обратились в суд, чтобы с готовым решением включиться в реестр требований крпдиторов. Они понимают, что суд общей юрисдикции особо не вдаваясь примет решение.