Представитель организации не смог явиться на судебное заседание из-за болезни - как обжаловать решение судьи?

• г. Екатеринбург

Являясь представителем ответчика (организации) не смогла явиться в судебное заседание суда общей юрисдикции по болезни (документа об уважительности причины неявки представить не могла, т.к. врач был вызван на дом, на руки ничего не выдал, в дальнейшем до приема распечатали бумагу с номером электронного больничного листа). Ходатайство об отложении судебного заседания было направлено на адрес электронной почты суда на следующий день после открытия больничного листа, в 17.04 ч. (как немного улучшилось состояние здоровья), накануне дня судебного заседания (суд назначен на 10 час. на следующий день) с электронной почты организации (ответчика), т.к. у мужа в суде ходатайство не приняли, затребовав доверенность от организации, и порекомендовав отправить на электронную почту. Судебное заседание отложено не было, судья сказала, что пришло поздно, поэтому рассматривать не будет, необходимо было заявление направить непосредственно в день, когда заболела. При этом несмотря на привлечение к участию в деле третьих лиц, а также в отсутствие представителя соответчика, разрешила вопрос о назначении экспертизы. Можно ли обжаловать действия судьи и каким образом правильно подать жалобу: на председателя суда, либо в вышестоящий суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А вы собственно с чем не согласны? Подать жалобу можете в вышестоящий суд. Но, с моей точки зрения, нужно здраво оценить чем вам мешает или может помочь экспертиза и какие вопросы суд поставил перед экспертизой. А то может быть, что все не так и плохо.