Он хочет прописать своего новорожденного ребенка в квартиру моего мужа (своего отца), а потом выписаться самому.

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа есть не приватизированная квартира, в которой прописан он, двое его совершеннолетних сыновей от первого брака и трое наших совместных несовершеннолетних детей. Только что звонил его старший сын. Он хочет прописать своего новорожденного ребенка в квартиру моего мужа (своего отца), а потом выписаться самому. Т.е. новорожденный ребенок сначала пропишется по месту прописки отца, а потом отец выписывается, а ребенок остается прописан с дедушкой. Такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок в возрасте до 14-ти лет должен быть зарегистрирован с родителями (одним из них, опекуном). Отца не выпишут без н/летнего ребенка....