Суд отменил приказ на взыскание по коммуналке, но средства уже списаны - как вернуть деньги и снять арест?

• г. Волгоград

На меня был вынесен судебный приказ на взыскание по коммуналке. Я с ним не согласна и написала возражение на отмену приказа. Но приставам приказ уже передали. Я писала заявление на приостановление ИП по делу, но приставы не отреагировали. Пришло определение суда, что судебный приказ отменён и ИП прекращено. Но с моих счетов уже списали средства и все карты арестованы. Я подала заявление приставам, но пока тишина. Через какой срок определение на прекращение ИП передадут приставам из суда? Как вернуть списанные средства? Через какой срок приставы обязаны вернуть средства и снять арест с карт и счетов?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете в суде запросить определение суда, и сами передать судебным приставам.

Если вы будете ждать, когда это сделают за вас, то пройдет слишком много времени. Если хотите быстрого решения, то запрашивайте определение об отмене приказа сами, езжайте к приставам и пишите заявление с приобщением определения.