После пожара в общежитии нас хотят переселить в коммуналку, но есть ли закон, запрещающий это?

• г. Ханты-Мансийск

Наше общежитие сгорело, нас расснляют в комунальную квартиру. Знаем что так нельзя, и должны дать квартиры. Но не могу найти закон о таком запрете.

Ответы на вопрос (2):

Вам предоставляют жилье временно из "маневренного фонда" в силу нормы ст.106 ЖК РФ.

Нам в собственность предоставляют. Мен. Но перед этим предлагают выкупить.