Отучился на права от военкомата, списали в запас - нужно ли платить за обучение?

• г. Оренбург

Я отучился на права от военкомата, но в этом году меня списали в запас по здоровью и служить я не пошёл. Должен ли я буду выплатить военкомату деньги за обучение? При поступлении на обучение я был годен, но за время отсрочки по учёбе у меня упало зрение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не должны, ввиду того, что списание в запас произошло не по вашей вине, а также ввиду того, что обязанность по возмещению подобных расходов не предусмотрена законом.