Вопрос о возможности установки забора на дачном участке без согласия соседа

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Мы сделали межевание земельного участка на даче. Все документы имеются. Межевальные столбы стоят. Но сосед не хочет подписывать акт подписания. Можем ли мы поставить забор без его согласия? Или надо куда то обращаться? Каким законом руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

если права соседа не нарушаются, то ради бога. Ну ест-но, чтоб он солнце не закрывал для него, иначе начнется война соседей.

Для начала уведомите его писменно и председателя садоводства или ответсвенного у вас по земле.