Договор дарения доли квартиры - оценка ухудшения жилищных условий несовершеннолетних детей.

• г. Москва

По договору дарения 1/4 доли квартиры (квартира в долевой собственности по 1/4 у членов семьи), где зарегистрирован несовершеннолетний собственник, и его несовершеннолетняя сестра (не собственник), 1/4 доли (доли в натуре не выделены) отошла постороннему человеку. Произошло ли ухудшение жилищных условий несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ухудшения жилищных условий детей не произошло.

Если дети фактически там живут, то произошло.

Эту сделку можно признать недействительной, если даритель отец или мать.