Скорость и знаки - как не нарушить правила на дороге?

• г. Ульяновск

Я здавал экзамен по городу и перед пешеходный переходом был знак 30 км в час но я проехал 31 км в час это считается нарушение? Или если я буду двигаться с меньшей скоростью 27 км в час если знак стоит 30 км в час это тоже нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван Александрович! К сожалению при сдаче экзамена по вождению превышение Вами скорости даже на один километр от указанной на дорожном знаке является нарушением. А вот если бы Вы проехали его с меньшей скоростью, даже с указанной Вами 27 км/час, то это бы не являлось нарушением. Удачи Вам в будущей сдаче экзамена по вождению.