Теперь приставы требуют полного погашения долга по судебному решению.

• г. Омск

Судебные приставы возбудили исполнительное производство по решению суда которое было вынесено заочно О взыскании долга за коммунальные услуги за период с 2006 по 2010 год (2010 частично) О судебном заседании я не знала, на суд не пригласили, решение суда мне не прислали до сих пор. А ведь я могла заявить о сроке исковой давности! Теперь приставы требуют полного погашения долга по судебному решению. Можно как то обжаловать это решение? Решение суда от 03 марта 2011 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. решение суда может быть обжаловано в течение 6 месяцев со дня вступления его в законную силу. В Вашем случае срок давности обжалования начал течь со дня уведомления Вас судебным приставом-исполнителем. Жалоба на решение адресуется в вышестоящий суд, например, решение вынес мировой суд округа, а жалоба адресуется в районный суд округа, но подается непосредственно в суд, вынесший решение.