«Полиция задерживает с назначением экспертизы в случае нападения на женщину»

• г. Челябинск

Полиция умышленно затягивает с назначением судебно-медицинской экспертизы.

Нападение на женщину в подъезде пьяной соседки было совершено в феврале 2020 года. Полиция отказывается брать из стационара историю болезни (ушиб головного мозга). Держит с мая месяца медицинскую амбулаторную карту (лечение у невролога), выданную полиции под расписку.

Не дали копию первичного медицинского освидетельствования

(снятие побоев). Обращение в районную прокуратуру г.Челябинска не помогло. Несмотря на требование прокуратуры об устранении нарушений, все остается по прежнему.

Для искового заявления в суд о возмещении вреда здоровью нужна судебно-медицинская экспертиза. Что можно сделать? Идет явное сокрытие преступления.

Ответы на вопрос (2):

Повторно обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие полиции.

С уважением.

Нина Ивановна,

По Вашему ходатайству суд может запросить в полиции все материалы, в том числе и мед. документы, которые у них находятся.