Могу ли я покинуть Россию с просроченным российским паспортом и действующим швейцарским - вопросы двойного гражданства

• г. Москва

Двойное гражданство, имею швейцарский и российский паспорт. Въехала в россию с действующим паспорт РФ, а сейчас срок действия закончился, на изготовление нового паспорта уйдет месяц по новому закону, у меня такого времени нет, могу ли я покинуть россию с просроченным российским паспортом и с действующим швейцарским паспортом (российской визы в нем нет).

Ответы на вопрос (2):

По закону не можете!

Оформляйте новый паспорт РФ

Это будет дешевле, чем так как вам хотелось!

С действующим швейцарским паспортом и временным удостоверением РФ имеете право выехать в свою страну.