Отказ в обмене биометрического паспорта из-за испорченного внутреннего паспорта с штампом о браке на узбекском языке - что делать гражданке РФ в Узбекистане?

• г. Ромитан

Я гражданка РФ проживаю в Узбекистане замужем за гражданином Узбекистана. Я ездила в посольство для обмена биометрического паспорта так как он уже 5 дней как истёк срок мне отказали и по внутреннему паспортухотели сделать оформление. Потом выянилось что он у меня испорченный из за того что там стоит штамп что я состою в браке на узбекском языке и из за того что он не является действительным мне отказали и сказали что документация в Россию пока не идёт.что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Отказ был в письменном виде?