Развод и наследственный участок - кто владеет построенным на нем домом?

• г. Алматы

Предстоит развод. Есть земельный участок который перешёл мужу по наследству, на нем совместно построин во время брака дом, который не оформлен. Имею ли я право на часть дома?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право!

Просите признать земельный участок и дом совместной собственностью, основания:

В период брака, вы и Ваш муж вкладывали совместные средства на строительство дома.

Это повысило стоимость земельного участка.

То, что дом не оформлен, создаст только технические трудности.