Можно ли попросить полицию вернуть пропавшие вещи без написания заявления - опыт пользователя

• г. Павлодар

У меня пропали вещи я знаю где и у кого они находятся но мне их не возвращают, могу ли я попросить полицию чтобы съездили со мной чтобы мне вернули вещи или обязательно нужно писать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно писать заявление!

Но если порешать по Казахски-Таке, Маке знаишь? То можно и без заявления, Агашка решит вопрос...

Приходите в Дежурную часть по месту вашего жительства и объясняете ситуацию, если откажут принять меры сразу, пишите заявление!