Мошенничество с земельными участками - как защитить себя от нечестных покупателей?

• г. Краснодар

Я продаю земельные участки. Мне позвонил предполагаемый покупатель попросил прислать ему ксерокопию моего паспорта и права на собственность я отправила. Два дня он откладывал встречу а потом пропал. Может ли он по моим отправленным доку ментам оформить на себя мои участки. Мне 75 лет Живу в анапе.

Ответы на вопрос (2):

НЕ НУЖНО незнакомым направлять ксерокопию паспорта, а только официальным органам по их запросу.

Но участки оформить таким образом никому не удастся. Однозначно.

По правомерности оформления сделок обращайтесь - - -

Добрый день! Для вашего спокойствия сделайте следующее: обратитесь в МФЦ с заявлением о том, что любые сделки, связанные с принадлежащими вам объектами недвижимости должны обязательно проходить с вашим личным участием. (в Росреестре есть такая форма заявления)