Мошенничество с земельными участками - как защитить себя от нечестных покупателей?

• г. Краснодар

Я продаю земельные участки. Мне позвонил предполагаемый покупатель попросил прислать ему ксерокопию моего паспорта и права на собственность я отправила. Два дня он откладывал встречу а потом пропал. Может ли он по моим отправленным доку ментам оформить на себя мои участки. Мне 75 лет Живу в анапе.

Ответы на вопрос (2):

НЕ НУЖНО незнакомым направлять ксерокопию паспорта, а только официальным органам по их запросу.

Но участки оформить таким образом никому не удастся. Однозначно.

По правомерности оформления сделок обращайтесь - - -

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для вашего спокойствия сделайте следующее: обратитесь в МФЦ с заявлением о том, что любые сделки, связанные с принадлежащими вам объектами недвижимости должны обязательно проходить с вашим личным участием. (в Росреестре есть такая форма заявления)

Спросить
Пожаловаться

Я продаю земельные участки позвонил предполагаемый покупатель и попросил прислать ему ксерокопию паспорта и право собственности на участки я отправила два дня он откладывал встречу, а потом пропал. Может ли он по моим ксерокопиям переоформить участки на себя. Мне 75 лет.

Продаю земельный участок. Потнциальный покупатель хочет получить ксерокопии паспорта,, свидетельства о праве собственности, кадастрового паспорта, межевого дела, мотивируя тем, что его риэлтор только на основании этих ксерокопий может назвать ему цену своей работы по сопровождению сделки.

Не приведет ли передача указанных ксерокопий посторонним лицам к нежелательным последствиям в дальнейшем?

Хотелось бы задать вопрос. Я продал машину по договору купли продажи (бланк распечатал с интернета) два года назад, а покупатель не переоформил ее на себя и каким то образом продал машину третьему лицу. Сегодня мне позвонил человек (третье лицо, нашел он меня по интернету) и попросил меня дать ему ксерокопию паспорта и птс, у меня птс нет так как я его отдал покупателю. Что мне делать? Подать на угон или как? кто будет платить налоги и штрафы?

Скажите пожалуйста, можно ли по ксерокопии паспорта оформить кредит? Пришла на собеседование в ДЕНЬГИ СРАЗУ, заполнила анкету и у меня попросили паспорт для ксерокопии, чтобы проверить мои данные, сказали после этого мы вам позвоним. Теперь переживаю, что я дала неизвестно кому ксерокопию паспорта.

Продал машину 2 года назад, покупатель не стал регистрировать её, я снял недавно её с учёта. Сейчас он продал её. Позвонил человек и говорит, что без копии моего паспорта не может поставить авто на учет. Сказал, что в ГАИ требуют ксерокопию моего паспорта.

Продала машину по рукописному договору купли-продажи, покупатель на себя не оформил, а мне пришло множество штрафов, договор найти не смогла, позвонила покупателю, он сказал, что продал ее, и сказал утилизировать. Судя по местам штрафов, продал он ее как раз после моего звонка. Что мне делать?

При устройстве на работу, при поиске работы и общении с потенциальными работодателями, при покупке сим карты, при других обстоятельствах, мы сеем по миру ксерокопии своих паспортов.

Вопрос мой такой: законно ли поступает мой потенциальный работодатель, когда делает ксерокопию моего паспорта и оставляет её у себя?

Приведу пример, вчера я пришел в офис к работодателю, сел заполнять анкету, сотрудница отдела кадров попросила у меня паспорт и трудовую книжку, я отдал ей оба документа и продолжил заполнять анкету, услышал звук ксерокса, оторвал глаза от анкеты и увидел в её руках ксерокопию моего паспорта, она даже не спросила моего разрешения, может быть я не согласен чтобы мой паспорт копировали, после заполнения анкеты она задала мне несколько вопросов, дабы выяснить наличие моих профессиональных качеств, и отправила меня домой, пообещав что если я понадоблюсь она позвонит мне, ксерокопия моего паспорта-фото, Ф.И.О, прописка, остались у сотрудницы отдела кадров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступив в наследство, не пройдя регистрацию на право собственности. Нотариус предложила, если есть покупатель квартиры, оформить договор купли-продажи, а покупателю потом оформить собственность на себя. При обращении покупателя на регистрацию собственности, ему в этом было отказано. Наши действия. Благодарим за ответ.

Мое объявление о продаже участка размещено на авито, мне позвонил предполагаемый покупатель, порасспрашивал об участке, а потом попросил кадастровый номер, чтобы посмотреть его без меня так как они едут смотреть участки. Чем опасно давать кадастровый номер незнакомым людям по телефону, ведь на авито мною указан этот номер, но он скрыт там для пракпателей.

Мне позвонили и предложили возместить финансовый ущерб, понесённый через брокера, за комиссию. Созвонились по скайпу, они попросили прислать скан моего паспорта для заключения договора. Я отправила, а потом попросила адрес их сайта и номер горячей линии. Номер оказался мошенническим по данным поисковика. Карты заблокировала, пароль сменила. Нужно ли мне переделывать паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение