Значимость слов прокурора в аудио протоколе при подаче апелляции в случае разногласий с решением судьи

• г. Москва

Являются ли слова прокурора в аудио протоколе значимыми для мосгорсуда при подаче апелляции. Если прокурор удовлетворил иск, а судья отказал в иске.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У прокурора своя позиция, если они была иная нежели у суда, он вероятно тоже будет обжаловать решение.

Прокурор не удовлетворяет иски. Он мог лишь высказать свое мнение о том, что иск следует удовлетворить. В этой связи да, можно использовать позицию прокурора, как один из доводов апелляционной жалобы. Но это само по себе единственным и основным доводом быть не может.

Основными доводами могут быть нарушения закона, допущенные судом первой инстанции.

Обратитесь к юристу за грамотным составлением апелляционной жалобы.

Суд выносит решение на основании исследованных доказательств, позиции сторон, а также заключения прокурора.

Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.