Подруга просит новый кредит на отопление - стоит ли мне рисковать?

• г. Хабаровск

Я взяла холодильник в кредит для своей подруги, первый платеж она заплатила вовремя. Теперь она просит взять кредит наличными 150000 тысяч на отопление, ее муж сейчас лежит в больнице в тяжелом состоянии (инфаркт с параличем), а они с квартиры переехали в частный дом и нужно проводить отопление, до больницы мужу на работе обещали эти деньги, а сейчас ничего неизвестно, и она просит меня взять для нее кредит. А я не знаю? Я ее знаю давно, мы не общались долго сейчас возобновили общение, помимо кредита на ее холодильник я взяла себе еще холодильник в кредит и у меня кредит на шубу норковую который платить еще 1,5 года.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно никому ничего брать, вы усложняете себе жизнь и кредит этот будет только ваш и платить будете вы (если она не сможет) и коллекторы станут вам звонить.

Один платеж ничего не значит, пусть все сначала погасит.

Анна, брать кредит или не брать решать вам. Если решите брать, то заключайте с подругой договор, как минимум, идентичный вашему с банком.