Где рассматривать спор о залоге автотранспортного средства, предоставленного ООО в обеспечение займа физическому лицу-директору?

• г. Кумертау

Заемщик в кредитной организации - физическое лицо. В обеспечение займа ООО (где заемщик является директором) предоставляет автотранспортное средство. В каком суде будет рассматриваться спор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия Александровна

Если заемщик выступает как физическое лицо, а не как директор организации, тогда споры по этому договору подсудны суду общей юрисдикции.