Возможно ли записать гражданского мужа в свидетельство о рождении без его присутствия и нужно ли заключать официальный брак?

• г. Абакан

Гражданский муж находится в сизо под следствием. Могу ли я при рождении ребёнка без его присутствия записать его в свидетельство о рождении в графу отец? Нужно ли заключать официальный брак?

Ответы на вопрос (5):

Вы не можете без согласия гражданского мужа записать его как отца, иначе у нас в стране были бы одни "Абрамовичи", "Потанины" и т.д., можно заключить брак или он может сам записаться отцом.