Регулирование давления ХВС в многоквартирном доме без ГВС - ГОСТ или СНИП?

• г. Курск

Должно ли отличаться давление ХВС в многоквартирном доме БЕЗ ГВС, от давления ХВС в доме, куда подаётся и ХВС, и ГВС?

Получается, что если на дом идёт только ХВС, то его используют как ХВС и ГВС, а в доме куда приходит отдельно ХВС и ГВС, соответсвенно они используются по отдельности.

Какой закон, ГОСТ или СНИП регулирует именно этот вопрос? Где конкретно это написано?

Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для определения данного вопроса необходимо измерить давление ХВС до байпаса. В случае, если давление ХВС низкое до границы эксплуатационной ответственности УК, то для установления и устранения причин необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию обслуживающую сети. Если давление ХВС низкое в непосредственно в сетях, проходящих под домом и до границы дома (либо ОДПУ), то в таком случае обратиться в управляющую компанию для устранения причин. Норма давления ХВС в доме рассчитывается от этажности согласно СНиП 2.04.02-84.