Как требовать капитальный ремонт соцнаймовской квартиры и приватизировать ее?

• г. Казань

У меня к вам такой вопрос:

Живём в квартире по договору соц. найма (наниматели) в доме которому 45 лет. В квартире рассохлись оконные рамы зимой холодно хоть и утепляем, радиаторы батарей советского образца (гармошка) зимой почти не греют, трубы хол. гор воды после счётчика металлические местами с ржавчиной. Эл.проводка не менялась. Скрипят полы. Хочу добавить что в нашем доме было затопление с 10 по 4 этаж по вине управляющей организации, после нашего обращения в Администрацию В.В.Путину получили ответ о проведений ремонта квартиры, время шло УК менялись обязательства до сих пор не исполнены. Имеем ли мы право требовать с УК или Администраций города кап. ремонта и если да то какая статья закона в этом поможет? Т.к хотелось бы квартиру приватизировать.

Ответы на вопрос (1):

Вам никто не мешает приватизировать квартиру, если все прописанные в квартире согласны на приватизацию. Откажут в приватизации только в том случае, если жилье признано аварийным.

Узнайте в Администрации города (напишите письменный запрос), когда в Вашем доме запланирован кап ремонт.