Оплата алиментов на съем жилья бывшему супругу - какое правовое решение?

• г. Великий Новгород

Должна ли я оплачивать алименты на съем жилого помещения бывшему супругу, который при приватизации подписал отказ и далее была сделка обмена жилыми помещениями с третьими лицами, Бывший супруг подписал согласие на сделку и выписался из жилого помещения, сейчас прописан в новой квартире, но семья распалась, он добровольно ушел, прописка за ним сохранена, он требует оплату стоимости съемного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Пока видимых оснований для оплаты жилья нет.