Решение казуса по Законам Хаммурапи - правомерны ли действия Немеда?

• г. Екатеринбург

Решите следующий казус на основе законов Хаммурапи: Житель Вавилона авилум Немед был призван в ополчение для военного похода, попал в плен и был обращен в рабство. Через два года его купил житель Вавилона Бильгамес. Немед по прибытию в Вавилон заявил Бильгамесу, что он не раб и Может доказать это, назвав в качестве возможных свидетелей своего отца и жену. Правомерны ли действия Немеда? Какое решение должен принять судья по нормам Законов Хаммурапи? Ответ обоснуйте, указав статьи.

Ответы на вопрос (2):

Решение задач студентам, это платная услуга.

Студент решай задачки самостоятельно, а то не быть тебе юристом.