Какие последствия ждут виновника ДТП, если страховка оказалась липовой?

• г. Краснодар

Произошло ДТП я виновник. Машина не моя ездил по ДКП. Страховка и права были. Спустя несколько дней пострадавший заявил о том что страховка липа и обратиться в суд. При покупке машины мне про страховку продавец ничего не сказал. Машину я уже оформил на себя. Кто понесёт наказание?

Ответы на вопрос (1):

Виновник ДТП Вы, то и ответственность будете нести Вы, поскольку владели автомобилем на законных основаниях, т. е. на основании ДКП. А то что Вы не проверили при покупке страховой полис на его подлинность это Ваша неосмотрительность и поэтому материальный ущерб, потерпевшему связанный с ДТП, в соответствии с действующим законодательством прийдётся также возмещать Вам.