Может ли дочь от первого брака претендовать на долю в квартире, купленной по материнскому капиталу?

• г. Оренбург

Я состою в браке с супругой, у нас недавно родилась дочь. ХОТИМ КУПИТЬ КВАРТИРУ ПО МАТЕРИНСКОМУ КАПИТАЛУ (ЗА 2 РЕБЁНКА 616 ТЫС.) мОЖЕТ ЛИ ЕЁ ДОЧЬ ОТ ПЕРВОГО БРАКА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДОЛЮ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так на то это и материнский капитал дело в том, что вы будете подписывать обязательство о выделении долей.

Ребёнку от первого брака 12 лет, ей бабушка там оставляет квартиру, на нашу она может претендовать?

Это не имеет значение, при использовании материнского капитала вы обязаны оформить на всех членов семьи в равных долях, совершеннолетние могут отказаться в пользу всех поровну.