Как оформить доверенность на залог имущества при собственнике-брате?

• г. Санкт-Петербург

Человек мне заложил имущество как залог под получение денежных средств. Какая доверенность должна быть на залог имущества а не продажу, если собственником является его брат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если нужна доверенность на займ с залогом имущества, то это должна быть генеральная доверенность, нотариально заверенная, где должны обязательно быть прописаны такие полномочия: что гражданин от своего имени дает разрешение на подписание и заключение договоров займа, подписание актов — приема передачи денежных средств; также необходимо прописать полномочия в отношении недвижимого имущества. В частности, что доверитель дает согласие на заключение договора займа с одновременным залогом недвижимого имущества.