Менять кран в неприватизированной квартире - права и обязанности

• г. Иваново

Я живу в непривотизированной квартире.

Приходили газовщики и говорят нужно менять кран за свой счёт, правильно ли это?

И если знакомый газовщики поменяет кран, ему надо составлять какой либо акт?

Ответы на вопрос (1):

1. Правильно.

Во исполнение ст. 63 Жилищного кодекса РФ постановлением Правительства РФ от 21 мая 2005 г. N 315 был утвержден Типовой договор социального найма жилого помещения, согласно абзацу 2 п.п. "е" пункта 4 которого к текущему ремонту занимаемого жилого помещения, выполняемому Нанимателем за свой счет относятся следующие работы: побелка, окраска и оклейка стен, потолков, окраска полов, дверей, подоконников, оконных переплетов с внутренней стороны, радиаторов, а также замена оконных и дверных приборов, ремонт внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения).

2. Правильно, должен быть составлен акт приемки работ.

Удачи.