Органы опеки не предупредили отца о проблемах в семье и не передали ребенка на воспитание после смерти матери - можно ли обжаловать их действия-бездействия?

• г. Москва

У меня дочь 11 лет, жила бывшей женой и ее родителями. Недавно бывшая жена скончалась, дочь теперь переезжает ко мне. Я не виделся с дочкой 3 года, встречаться мне не разрешали с дочерью. Как оказалось бывшая жена употребляла наркотики и алкоголь в следствие чего и умерла. Стояла на учете в органах опеки. В отдел социальной защиты, мне сказали, что несколько раз выводили бывшую жену из запоев и всё повторялось заново. В семье была не здоровая атмосфера. Вопрос: Правомерны действия сотрудников опеки в том плане, что они не сообщали мне как отцу ребёнка о происходящем и не предпринимали попытки передать дочку мне на воспитание? Могу ли я сейчас запросить материалы дела в органах опеки и обжаловать их действия-бездействия?

Ответы на вопрос (1):

На сновании чего. Вы разведены за три года вы не подали в суд на определения времени общения с ребенком. А органам опеки не до вас конкретно у них куча детей И было 2 варианта после смерти матери либо дочь забираете вы либо дет дом.